Сегодня 24 мая 2019 года, Пятница

Начало  >  Мероприятия  >  Конкурсы

Конкурс школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения

Областной конкурс школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения проводится в соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области по итогам встречи с расширенным составом Совета молодых учителей и расширенным составом Совета руководителей общеобразовательных организаций.

В конкурсе принимают участие общеобразовательные организации, реализующие программы профильного обучения на уровне среднего общего образования.

Цели конкурса:

  • - создание условий для углубленного изучения учебных предметов программы среднего общего образования, позволяющих дифференцировать содержание обучения старшеклассников в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;
  • - обеспечение возможностей для социализации учащихся, преемственности между общим и профильным образованием, эффективной подготовки обучающихся старших классов к освоению программ высшего профессионального образования.

Задачи конкурса:

  • - актуализация деятельности школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения, содействие их развитию в условиях реализации ФГОС;
  • - оптимизация деятельности образовательных организаций по реализации профильного обучения в старших классах;
  • - выявление и поддержка талантливых учителей-предметников;
  • - создание благоприятных условий для творческой активности педагогических коллективов.

Положение о конкурсе


Подведены итоги регионального этапа областного конкурса школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения в 2018 году.

На основании итогового рейтинга оценок победителями областного конкурса школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения стали:

  • в номинации «Кабинет географии» - кабинет географии МОБУ «Кудровский центр образования №1», Всеволожский район;
  • в номинации «Кабинет химии» - кабинет химии МОБУ «Муринский центр образования №1», Всеволожский район;
  • в номинации «Кабинет физики» - кабинет физики МОБУ «Агалатовский центр образования», Всеволожский район;
  • в номинации «Кабинет математики» - кабинет математики МБОУ «СОШ №6», г. Сосновый Бор;
  • в номинации «Кабинет истории/обществознания» - кабинет истории МБОУ «Важинский ЦО», Подпорожский район;
  • в номинации «Кабинет информатики» - кабинет информатики МБОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов», Выборгский район;
  • в номинации «Кабинет иностранного языка» - кабинет иностранного языка МБОУ «Гимназия №11», Выборгский район
  • в номинации «Кабинет биологии» - кабинет биологии МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа», Лодейнопольский район

Лауреатами конкурса стали:

  • в номинации «Кабинет химии» - кабинет химии МБОУ «Гатчинская СОШ №7», Гатчинский район;
  • в номинации «Кабинет физики» - кабинет физики МБОУ «СОШ № 3 г. Никольское», Тосненский район;
  • в номинации «Кабинет математики» - кабинет математики МБОУ «Сиверская СОШ №3», Гатчинский район;
  • в номинации «Кабинет информатики» - кабинет информатики МОУ «Низинская школа», Ломоносовский район;
  • в номинации «Кабинет иностранного языка» - кабинет иностранного языка МБОУ «СОШ №2 с углублённым изучением английского языка», г. Сосновый Бор.

Поздравляем победителей и лауреатов!