Сегодня 18 сентября 2019 года, Среда

Начало  >  Мероприятия  >  Конкурсы

Учитель года

Ленинградский областной конкурс "Учитель года" направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе.

Главными целями Конкурса являются:

  • выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение;
  • повышение престижа учительского труда;
  • распространение педагогического опыта лучших учителей Ленинградской области.

Положение о конкурсе

Порядок проведения конкурса в 2019 году


Итоги конкурса в 2019 году:


Победители конкурса:

  • - в номинации «Учитель года» - Стрекаловская Галина Сергеевна, учитель английского языка средней общеобразовательной школы №3 города Сосновый Бор;
  • - в номинации «Воспитатель года» - Шеремет Ксения Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 г. Выборга»;
  • - в номинации «Педагог профессионального образования» - Иванов Алексей Анатольевич, ГАПОУ ЛО "Лужский агропромышленный техникум"
  • - в номинации «Мастер производственного обучения» - Сенкевич Ян Антонович, ГБПОУ ЛО "Мичуринский многопрофильный техникум".

Лауреаты конкурса:

  • - в номинации «Воспитатель года» - Стёпичева Зоя Анатольевна, инструктор по физической культуре МКДОУ № 14 «Улыбка» Лодейнопольского района, Буркина Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4» г. Сосновый Бор;
  • - в номинации «Учитель года» - Дьякова Е.Б., учитель истории и обществознания Гатчинской средней общеобразовательной школы №2, Мартынова М.В., учитель начальных классов Подпорожской средней общеобразовательной школы №3, Охтина О.Д., учитель английского языка Кировской гимназии им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, Смольников А.М., учитель физики Степанянской основной общеобразовательной школы Приозерского района.

Победители окружных этапов Ленинградского областного конкурса «Учитель года»:

Восточный (Свирский) образовательный округ: Мартынова Мария Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Подпорожская СОШ №3».

Волховский образовательный округ: Охтина Ольга Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова».

Юго-Западный образовательный округ: Стрекаловская Галина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №3» г. Сосновый Бор.

Южный образовательный округ: Дьякова Евгения Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гатчинская СОШ №2».

Северо-Западный образовательный округ: Смольников Алексей Михайлович, учитель физики МОУ «Степанянская ООШ» Приозерского района

Видеофильм о проведении окружного этапа конкурса «Учитель года»:


Итоги конкурса в 2018 году:


Победители конкурса:

  • - в номинации «Учитель года» - Поспелова Анастасия Владимировна, учитель английского и немецкого языков гимназии МОУ «Гимназия» г. Сертолово Всеволожского района;
  • - в номинации «Воспитатель года» - Подкаминская Сусанна Яковлевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 4 г. Выборга»;
  • - в номинации «Мастер производственного обучения» - Чубко Екатерина Владимировна, мастер производственного обучения ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум»;
  • - в номинации «Педагог профессионального образования» - Ермейчук Наталья Андреевна, преподаватель английского языка ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум.

Лауреаты конкурса:

  • - в номинации «Учитель года» - Шустова Анна Петровна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 5» г. Сосновый Бор;
  • - в номинации «Учитель года» - Редькина Таисия Олеговна, учитель русского языка и литературы МОБУ «Новоладожская школы №1»;
  • - в номинации «Учитель года» - Смирнова Оксана Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Важинский образовательный центр»;
  • - в номинации «Учитель года» - Бирюкова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов и географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Выборга;
  • - в номинации «Воспитатель года» - Гурцева Наталья Владимировна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12»;
  • - в номинации «Воспитатель года» - Хворова Ольга Владимировна, воспитатель МК ДОУ № 38 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское».

Итоги конкурса в 2017 году:


Победители конкурса:

  • Номинация «Учитель года» - Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского»;
  • Номинация «Воспитатель года» - Чибрикова Ирина Александровна, воспитатель МДОБУ «Кузьмоловский детский сад комбинированного вида» Всеволожского района;
  • Номинация «Педагог профессионального образования» - Киреев Сергей Александрович, ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум»;
  • Номинация «Мастер производственного обучения» - Исупова Елена Валентиновна, ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум».


Лауреаты конкурса:

Номинация «Учитель года»:

  • Поспелова Анастасия Владимировна, учитель иностранных языков МОУ «Гимназия» г. Сертолово Всеволожского муниципального района – победитель окружного этапа конкурса в Северо-Западном образовательном округе;
  • Мендзяк Виталий Викторович, учитель географии МБОУ «Коробицынская средняя общеобразовательная школа» Выборгского муниципального района – лауреат Ленинградского областного конкурса «Учитель года – 2016»;
  • Малиновская Яна Владимировна, учитель математики МОУ «Гимназия № 2» г. Тихвин - победитель окружного этапа конкурса в Свирском (Восточном) образовательном округе;
  • Булдаков Владимир Борисович, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Сосновый Бор – победитель окружного этапа конкурса в Юго-Западном образовательном округе;

Номинация «Воспитатель года»:

  • Евдокимова Вера Владимировна, воспитатель МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Улыбка» Лодейнопольского района, занявшая второе месте по количеству набранных баллов;
  • Теплякова Марина Владиславовна, воспитатель МБДОУ «Никольский детский сад № 17 общеразвивающего вида» Подпорожского района, занявшая третье место в итоговом зачёте.

Итоги конкурса в 2016 году:

  • Победитель - Алексей Сергеевич Граков, учитель физики МБОУ "Лицей № 8" города Сосновый Бор;
  • Победитель - Людмила Федоровна Прус, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 29 г. Волосово";
  • Победитель - Анастасия Анатольевна Боханова, преподаватель ГБПОУ ЛО "Мичуринский многофункциональный техникум";
  • Победитель - Ольга Ивановна Субботина, мастер производственного обучения ГАПОУ ЛО "Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е. И. Лебедева".
  • Лауреат - Анастасия Александровна Бойцова, учитель информатики МБОУ "Гатчинская средняя общеобразовательная школа №2";
  • Лауреат - Виталий Викторович Мендзяк, учитель географии МБОУ "Коробицынская средняя общеобразовательная школа";
  • Лауреат - Елена Владимировна Балабан, учитель начальных классов МБОУ "Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова";
  • Лауреат - Ирина Викторовна Герасимова, учитель музыки МБОУ "Важинская средняя общеобразовательная школа № 6";
  • Лауреат - Ольга Николаевна Полякова, воспитатель МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13" г. Гатчина;
  • Лауреат - Наталья Александровна Данилова, инструктор по физической культуре МДОБУ "Кузьмоловский детский сад комбинированного вида" Всеволожского муниципального района.

Итоги конкурса в 2015 году:


Номинация "Учитель года":

  • Победитель - Александрова Евгения Сергеевна, учитель музыки МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 6".
  • Лауреат - Александрович Дарина Витальевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия» г. Выборга, победитель окружного этапа конкурса в Северо-Западном образовательном округе;
  • Лауреат - Гайдукова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Сосновый Бор - победитель окружного этапа конкурса в Юго-Западном образовательном округе;
  • Лауреат - Киналь Анастасия Михайловна, учитель русского языка и литературы МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6», победитель окружного этапа конкурса в Волховском образовательном округе;
  • Лауреат - Свиязова Каролина Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Лебяженская средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского муниципального района, победитель окружного этапа конкурса в Южном образовательном округе;
  • Дипломант - Суханов Михаил Владиславович, учитель ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Тихвина, победитель окружного этапа конкурса в Свирском образовательном округе.

Номинация "Воспитатель года":

  • Победитель - Ефимова Татьяна Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7» дер. Низино Ломоносовского муниципального района
  • Лауреат - Ананьева Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Золотая рыбка» г. Выборга
  • Лауреат - Коновалова Светлана Васильевна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29» пос. Приладожский Кировского муниципального района.

Номинация "Педагог профессионального образования":

  • Победитель - Антипенко Эдуард Владимирович, преподаватель ГАОУ СПО ЛО "Борский агропромышленный техникум".

Номинация "Мастер производственного обучения":

  • Победитель - Васильева Галина Николаевна, мастер производственного обучения ГБОУ СПО ЛО "Киришский политехнический техникум".

Итоги конкурса в 2014 году:


Номинация "Учитель года":

  • Победитель - Рочев Денис Игоревич, учитель немецкого языка НОУ "Гатчинская гимназия "Апекс", победитель конкурса "Лучший учитель/преподаватель немецкого языка России – 2012" (видеозапись открытого урока /фрагменты 45-минутного урока);
  • Лауреат - Райцева Евгения Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №4 с углублённым изучением отдельных предметов», победитель окружного этапа конкурса в Южном образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Лауреат - Александрова Евгения Сергеевна, учитель музыки МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа № 6», победитель окружного этапа конкурса в Волховском образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Лауреат - Тюшкина Светлана Александровна, учитель английского языка МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», победитель окружного этапа конкурса в Юго-Западном образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Лауреат - Хоботова Светлана Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Тихвина, победитель окружного этапа конкурса в Свирском образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Дипломант - Малышева Ольга Всеволодовна, учитель начальных классов МОУ «Мельниковская средняя общеобразовательная школа», победитель окружного этапа конкурса в Северо-Западном образовательном округе (видеозапись открытого урока)

Номинация "Воспитатель года":

  • Победитель - Загорская Юлия Николаевна, музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожск.
  • Лауреат - Пугачева Оксана Андреевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 26» г. Гатчина
  • Лауреат - Воронецкая Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16» г. Кингисепп.

Номинация "Педагог профессионального образования":

  • Победитель - Экштейн Людмила Сергеевна, педагог профессионального образования ГБОУ СПО ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского».

Номинация "Мастер производственного обучения":

  • Победитель - Хвостов Николай Леонидович, мастер производственного обучения ГАОУ СПО ЛО «Приозерский политехнический колледж».

Итоги конкурса в 2013 году:


Номинация "Учитель года":

  • Победитель - Доценко Надежда Федоровна, учитель физики МБОУ «Низинская средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского муниципального района;
  • Лауреат - Воронцова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МКОУ «Лодейнопольская начальная общеобразовательная школа» Лодейнопольского муниципального района;
  • Лауреат - Шашкова Марина Вячеславовна, учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» Всеволожского муниципального района;
  • Лауреат - Рублевская Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Тихвинского муниципального района;
  • Лауреат - Львова Наталья Алексеевна, учитель истории и обществознания МОУ «Сиверская средняя общеобразовательная школа № 3» Гатчинского муниципального района.

Номинация "Воспитатель года":

  • Победитель - Ширшина Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Кристаллик» Выборгского муниципального района;

Номинация "Педагог профессионального образования":

  • Победитель - Иванов Алексей Анатольевич, преподаватель специальных дисциплин ГАОУ СПО ЛО «Лужский агропромышленный техникум»;

Номинация "Мастер производственного обучения":

  • Победитель - Котлярова Жавгария Зуфаровна, мастер производственного обучения ГБОУ СПО ЛО «Волховский политехнический техникум».