Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а лит.А.
  Пн-Пт с 09:00 до 17:00, без обеда
  +7 (812) 372-52-96 учебно-методический центр
  office@loiro.ru / uio@loiro.ru



3.jpg 



Кафедра начального общего образования

О подразделении

Заведующий кафедрой: Мостова Ольга Николаевна
Кабинет: 209, 212
Мобильный телефон: +7(921)871-40-16
Контактный телефон: (812)372-53-96, вн. 115 (методисты), 118 (кафедра).
E-mail: loiroomo212@gmail.com, loiro19@yandex.ru

Главная цель кафедры:

создание условий для развития начального общего образования Ленинградской области и саморазвития субъектов образовательного процесса через систему повышения квалификации, профессиональной переподготовки и сетевое взаимодействие начальной школы.

Основные задачи кафедры:

  1. Совершенствование профессиональной компетентности специалистов начального общего образования в системе повышения квалификации по приоритетным направлениям педагогики, психологии на основе социального заказа.
  2. Удовлетворение потребности специалистов Ленинградской области и других субъектов РФ с высшим и средним профессиональным образованием в переподготовке по направлениям:«Педагогика и методика начального образования».
  3. Проведение научно-исследовательской и опытно-экспериментальной работы по актуальным проблемам развития образования в соответствии с Программой развития образования Ленинградской области, нормативным документам министерства образования и науки РФ.
  4. Научно-методическое сопровождение экспериментальной и инновационной образовательной практики в области начального общего образования, системы ПК специалистов начального общего образования Ленинградской области.
  5. Модернизация учебного процесса на основе реализации инновационных программ и технологий, лучшего отечественного и зарубежного опыта.

Основные направления деятельности кафедры:

  • Повышение квалификации специалистов начального общего образования;
  • Учебно-методическая работа по сопровождению обучения в системе ПК, (курсы повышения квалификации, семинары, издательская деятельность и др.), обеспечение опытно-экспериментальной работы, конкурсного движения (разработка критериев оценки инновационной деятельности, методических материалов для проведения аттестации педагогов ДОУ, и др.;
  • Научно-исследовательская работа по проблемам развития начального образования;
  • Научно-методическая поддержка имиджевых проектов (организация научно-практических конференций по проблемам развития начального общего образования, организация и проведения конкурсов, и др.);
  • Участие в разработке и реализации социокультурных международных и межрегиональных проектов (по приоритетным направления российского образования).