Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

29.05.2020

Ленинградский областной конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения»

 Ленинградский областной конкурс  «Лучшие практики дистанционного обучения»

В Ленинградской области завершился конкурс

«Лучшие практики дистанционного обучения»

С 20 апреля по 17 мая 2020 года принимались заявки на участие.

 

Конкурс проводился с целью содействия развитию цифровых компетенций, поддержки педагогических работников общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей в период массового перехода на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В Конкурсе принимали участие руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, использующие в образовательном процессе дистанционные образовательные технологии: учителя начальных классов, учителя учебных предметов основной и средней школы, педагоги дополнительного образования, педагоги ДОО, директора школ и учреждений дополнительного образования, специалисты служб психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, специалисты муниципальных методических служб, а также иные категории педагогических и управленческих работников, имеющие непосредственное отношение к процессам реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Конкурс проводился по следующим номинациям с двумя подноминациями в каждой: 

- лучшие педагогические практики дистанционного обучения в начальной школе (Городская/Сельская образовательная организация)

- лучшие педагогические практики дистанционного обучения в основной и средней школе (Городская/ Сельская образовательная организация)

- лучшие педагогические практики дистанционного обучения в учреждениях дополнительного образования детей (Городская/Сельская образовательная организация)

- лучшие управленческие практики организации дистанционного обучения в образовательных организациях (Городская/Сельская образовательная организация)

- лучшие практики психолого-педагогического сопровождения дистанционного обучения (Городская/Сельская образовательная организация)

- лучшие практики методического сопровождения дистанционного обучения (Городская/Сельская образовательная организация)

- лучшие практики дистанционной консультационной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста (Городская/Сельская образовательная организация)


Конкурсное жюри, в составе компетентных специалистов ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» провело экспертизу материалов в соответствии с утвержденными критериями.


29 мая 2020 года подведены итоги и объявлены победители и лауреаты по каждой из номинаций.

«Лучшие педагогические практики дистанционного обучения в начальной школе»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Иванова Дарья Валерьевна
учитель начальных классов
МБОУ "Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского" Гатчинский район

Сельская образовательная организация:

Спирина Ольга Александровна
учитель русского языка
МОУ "Оржицкая ООШ" Ломоносовский район

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Кутукова Татьяна Андреевна
 учитель английского языка 
МОБУ "СОШ "ЦО Кудрово", Всеволожский район.

Сельская образовательная организация:

Соболева Елена Анатольевна
 учитель начальных классов
 МБОУ "Борская СОШ" Бокситогорский район

«Лучшие педагогические практики дистанционного обучения в основной и средней школе»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Маточинская Олеся Валерьевна
 учитель математики 
 МОУ "Гатчинский Лицей №3" Гатчинский район

Сельская образовательная организация:

Ландышева Юлия Анатольевна
 учитель информатики
МОУ "Низинская ООШ", Ломоносовский район

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Гудкова Светлана Геннадьевна
учитель английского языка
 МОУ "Кузнеченская СОШ" Приозерский район

Сельская образовательная организация:

Алексеева Анастасия Игоревна 
учитель истории
МБОУ "Кракольская СОШ, Кингисеппский район.
 

«Лучшие практики дистанционного обучения в учреждениях дополнительного образования детей»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Малинина Эльвира Венедиктовна
 тренер-преподаватель по шахматам,
МУДО ««Детско-юношеская спортивная школа», Сланцевский район.

Сельская образовательная организация:

Ефремова Елена Александровна
 педагог дополнительного образования 
МБОУ ДО «Информационно- методический центр», Гатчинский район.

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Тимофеев Александр Асександрович
 педагог дополнительного образования
 МБУ ДО "Кировский Центр информационных технологий", Кировский район.

Сельская образовательная организация:

Болкисева Ольга Владимировна
 преподаватель изо дисциплин
 МОУ ДО "Бегуницкая школа искусств",Волосовский район.

«Лучшие управленческие практики организации дистанционного обучения в образовательных организациях»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Лобанкова Ольга Станиславовна
 директор
МБОУ "СОШ № 10", Выборгский район.

Сельская образовательная организация:

Карманова Ольга Сергеевна
 заместитель директора,
 МБОУ "Первомайский ЦО"
Выборгский район.

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Ракитин Никита Викторович
 директор,
 МОБУ "Муринская СОШ №3" Всеволожский район.

Сельская образовательная организация:

Рябоконь Яна Алексеевна
 заместитель директора по ВР
 МОУ "Нагорная общеобразовательная школа", Ломоносовский район.

«Лучшие практики психолого-педагогического сопровождения дистанционного обучения»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Мартынова Ольга Васильевна
 педагог-психолог
МДОБУ "Сертоловский ДСКВ №3", Всеволожский район.

Сельская образовательная организация:

Щеглова Вероника Александровна
 педагог-психолог
 МОУ "Сосновский Центр образования", Приозерский район.

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Тарабан Елена Владимировна
педагог-психолог
МБОУ "Гатчинская СОШ №4", Гатчинский район.

Сельская образовательная организация:

Любимов Петр Владимирович
 педагог-психолог
МОУ "Осельковская ООШ", Всеволожский район.

«Лучшие практики методического сопровождения дистанционного обучения»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Панова Жанна Викторовна
 руководитель муниципальной методической службы, Волосовский район

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Хуснуллина Ирина Александровна
 заместитель директора по учебно-воспитательной работе
 МОБУ "Муринская СОШ Муринский ЦО №1", Всеволожский район

«Лучшие практики дистанционной консультационной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста»

ПОБЕДИТЕЛИ

Городская образовательная организация:

Кукина Виктория Геннадьевна
педагог-психолог
 МДОБУ "ДС№2 КВ "Рябинка" г.Волхов, Волховский район.

Сельская образовательная организация:

Удодова Александра Валерьевна
 воспитатель
 МДОУ "ДС №25" Малыш", Ломоносовский район.

ЛАУРЕАТЫ

Городская образовательная организация:

Сыткова Любовь Владимировна
 воспитатель
 МДОУ "Детский сад № 4", Лужский район.

Сельская образовательная организация:

Еремина Дарья Геннадьевна
музыкальный руководитель
 МОУ "Лебяженский ЦОО", Ломоносовский район.