Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а лит.А.
  Пн-Пт с 09:00 до 17:00, без обеда
  +7 (812) 372-52-96 учебно-методический центр
  office@loiro.ru / uio@loiro.ru



3.jpg 



Конкурс ПНПО




ПНПО - это конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Ленинградской области, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за высокие достижения в педагогической деятельности, получившими общественное признание (далее - Конкурс)

Цель Конкурса - определение лучших учителей Ленинградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за высокие достижения в педагогической деятельности, получивших общественное признание.

Основные принципы проведения Конкурса - гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей образовательных организаций.

Организаторы Конкурса - комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – комитет) и государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» (далее – ГАОУ ДПО «ЛОИРО»).

Проведение конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2024 году регламентируется следующими нормативными правовыми и нормативными актами:

Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности»;

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 № 1739 (ред. от 10.07.2020) «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606»; Постановлением Правительства  РФ от 14.02.2020 нр 143 (изменения, которые вносятся в правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем).

Приказом комитета от 18 апреля 2019 года № 25 «Об утверждении положения о конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Ленинградской области за достижения в педагогической деятельности», от 31 мая 2021 года № 13 «О внесении изменений в приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 18 апреля 2019 года № 25 «Об утверждении положения о конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Ленинградской области за достижения в педагогической деятельности».

Обращаем ваше внимание на следующие актуальные вопросы:

  • В конкурсе принимают участие учителя, осуществляющие образовательную деятельность только по должности «учитель» с установленным объёмом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и стажем педагогической деятельности не менее 3 лет
  • Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют
  • Не установлены ограничения на участие в конкурсе лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, вместе с тем важна непрерывность стажа педагогической деятельности не менее 3 лет.

Сроки проведения конкурса:

  • с 27 апреля по 29 мая 2024 года – прием документов на участие в Конкурсе;
  • с 03 июня по 11 июня 2024 года – проведение экспертизы работ участников Конкурса;
  • с 13 июня по 21 июня 2024 года – подведение итогов Конкурса.

Участники конкурса направляют в конкурсную комиссию пакет документов:

  • Копия решения (выписка из решения) коллегиального органа управления образовательной организации о выдвижении учителя на участие в конкурсе;
  • Копия документа (документов) об образовании учителя, заверенная руководителем образовательной организации в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
  • Копия трудовой книжки учителя и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, учителя;
  • Визитная карточка участника конкурса;
  • Заверенная руководителем образовательной организации справка, содержащая информацию о профессиональных достижениях учителя, сформированная в соответствии с критериями оценки деятельности учителя-участника конкурса;
  • Приложение к информации о публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности (копии документов: дипломов, сертификатов, удостоверений, благодарственных писем и пр.), подтверждающие высокие профессиональные достижения учителя, заверенные подписью и печатью руководителя образовательной организации; копии документов и материалов (научно-методические публикации с изложением методической разработки учителя; положительное заключение на методическую разработку учителя (отзывы, рекомендации и т.п.); справки (сертификаты, дипломы и т.д.) об учебных достижениях обучающихся; ссылки (действующие) на электронные адреса сайта, страницы, блога учителя в сети Интернет);
  • Согласие на обработку персональных данных участника конкурса.

Обращаем внимание, что конкурсные документы загружаются участником в виде единого архива через личный кабинет, сформированный на «Едином государственном информационном портале «Современное образование Ленинградкой области» в подсистеме «Конкурсы».

Ответственный за прием конкурсных документов – Шишова Наталья Альбертовна, заведующий центром организационно-методического обеспечения деятельности ГАОУ ДПО «ЛОИРО», тел.: +7 (931) 227-41-77. 

Положение конкурса на присуждение премий лучшим учителям
Приложение
ГИС СОЛО Руководство


Победители конкурса в 2023 году:

  • Паньгина Нина Николаевна, учитель информатики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 8»;
  • Смольникова Ольга Ивановна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова»;
  • Серобабова Наталья Юрьевна, учитель обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»;
  • Боровикова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Возрожденская средняя общеобразовательная школа»;
  • Малеева Мария Александровна, учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10»;
  • Колчина Марина Алексеевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3»;
  • Амбарцумова Анна Павловна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • Дмитриева Светлана Александровна,       учитель технологии и изобразительного искусства Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Борская средняя общеобразовательная школа»;
  • Панаитова София Константиновна, учитель технологии и изобразительного искусства Муниципального общеобразовательного учреждения «Киришская средняя общеобразовательная школа № 7»;
  • Хворостяная Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • Григорьева Марина Андреевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2»;
  • Чечева Наталия Александровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»;
  • Карасева Екатерина Ивановна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа»;
  • Волк Лариса Владимировна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7».

Лауреаты конкурса в 2023 году:

  • Хрупина Раиса Михайловна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования»;
  • Иванова Александра Леонидовна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • Савина Анастасия Александровна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • Ковальчук Наталья Николаевна, учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4  г.Тосно»;
  • Артюх Светлана Валерьевна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Борская средняя общеобразовательная школа»;
  • Епишкина Надежда Николаевна, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Винницкий образовательный центр»;
  • Соколова Юлия Александровна, учитель обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10»;
  • Федулова Ульяна Михайловна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская гимназия»;
  • Неверова Оксана Валерьевна, учитель математики Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Всеволожска;
  • Сакаряну Любовь Владимировна, учитель изобразительного искусства и технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов».


Победители конкурса в 2022 году

  • Иванова Валентина Николаевна, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения «Глажевская средняя общеобразовательная школа»;

  • Калишина Ирина Александровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Выборг;
  • Михайлова Елена Владимировна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Муринский центр образования № 2»;
  • Филатова Марина Петровна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования»;
  • Мазанова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 8» г. Тихвин;
  • Изместьева Зинаида Ивановна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Киришская средняя общеобразовательная школа № 8»;
  • Тимченко Мария Александровна, учитель информатики Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования»;
  • Сухорукова Виктория Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • Фомина Арина Рафатовна, учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Выборг;
  • Прохоровская Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • Нефедова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сельцовская средняя общеобразовательная школа имени Е.М. Мелашенко» Тосненского района.

Лауреаты конкурса в 2022 году

  • Никитина Лариса Петровна, учитель музыки Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования»;

  • Карсакова Светлана Генадиевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения  «Мшинская средняя общеобразовательная школа» Лужского муниципального района;
  • Владимирова Елена Николаевна, учитель информатики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • Кухтина Марина Владимировна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская гимназия»;
  • Новикова Юлия Николаевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка имени Героя Российской Федерации Андрея Владимировича Воскресенского» г.Сосновый Бор;
  • Кошеренкова Нонна Анатольевна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • Борн Ирина Александровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга»;
  • Новикова Ирина Юрьевна,   учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 11»;
  • Нестерова Ирина Михайловна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского»;
  • Веркина Наталья Григорьевна, учитель истории Муниципального общеобразовательного учреждения «Ново – Девяткинская средняя общеобразовательная школа № 1».



Победители конкурса в 2021 году

  • Григорьева Наталия Владимировна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 3» г. Луга
  • Егорова Анна Вячеславовна, учитель изобразительного искусства МОУ «Киришский лицей»
  • Егорова Татьяна Юрьевна, учитель химии МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
  • Ежова Галина Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия» г. Кириши
  • Максимкина Светлана Евгеньевна, учитель географии МБОУ «Кингисеппская гимназия»
  • Милицкая Алена Ивановна, учитель информатики МОУ «СОШ № 5» г. Всеволожска
  • Сапоненко Раиса Леонидовна, учитель технологии МОБУ «СОШ «Агалатовский центр образования»
  • Смирнова Надежда Михайловна, учитель математики МОУ «СОШ № 4» г. Луга
  • Сычева Лидия Александровна, учитель биологии МБОУ «Гатчинская СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов»
  • Филиппова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» 

Лауреаты конкурса в 2021 году

  • Зубова Александра Леонидовна, учитель биологии и химии МБОУ «Гатчинская СОШ №2»
  • Коваленко Анна Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 11» Выборгского муниципального района
  • Красионова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Шлиссельбургская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»
  • Курова Наталья Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
  • Маточинская Олеся Валерьевна, учитель математики МБОУ «Гатчинский лицей № 3 им. Героя Советского Союза А.И. Перегудова»
  • Осьмакова Анастасия Викторовна, учитель химии МБОУ «СОШ № 6» г. Сосновый Бор
  • Сакаряну Владимир Федорович, учитель технологии МБОУ «СОШ № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов»
  • Хлебникова Виктория Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 4» г. Всеволожска
  • Шмаков Сергей Владимирович, учитель технологии МОБУ «Волховская СОШ № 1»
  • Юрченко Лариса Рустамовна, учитель математики МОУ «СОШ № 9»

Победители конкурса в 2020 году

  • Столбовая Мария Владимировна, учитель математики МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №3»;
  • Герасимова Светлана Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Киришская средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза С.Н. Ульянова»;
  • Кондратова Елена Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10»;
  • Дьякова Евгения Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • Колесникова Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания МОУ «Киришская средняя школа № 8»;
  • Мазурова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка» г. Сосновый Бор;
  • Макеева Наталья Викторовна, учитель начальных классов МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова»;
  • Бруханская Елена Александровна, учитель математики МБОУ «Сиверская гимназия»;
  • Петрова Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • Семенова Ирина Юрьевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга»

Лауреаты конкурса в 2020 году

  • Борисова Лилия Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназия № 11" (Выборгский р-н); Астафурова Людмила Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа №1»;
  • Алексеенко Юлия Павловна, учитель истории МБОУ «Гимназия» (г. Выборг);
  • Пшеленская Светлана Викторовна, учитель физики МБОУ "Первомайский центр образования ";
  • Рудковская Галина Анатольевна, учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» (Лужский р-н);
  • Мартынова Мария Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа № 3»;
  • Жалова Елена Вячеславовна, учитель химии МБОУ «Гатчинский лицей № 3»;
  • Филимонова Галина Петровна, учитель начальных классов МОУ  «Волосовская средняя общеобразовательная школа №1»;
  • Лапина Светлана Сергеевна, учитель информатики МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова»;
  • Никитенко Елена Викторовна, учитель биологии МБОУ «Лицей г.  Отрадное» (Кировский р-н).

Победители конкурса в 2019 году

  • Титова Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гатчинский лицей № 3 имени Героя Советского Союза А.И. Перегудова»;
  • Потапова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • Коробейникова Светлана Викторовна, учитель информатики и ИКТ МОУ  «Киришская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза С.Н.Ульянова»;
  • Авдеева Юлия Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №10», Выборгский район;
  • Мяки Светлана Олеговна, учитель начальных классов МОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4», Приозерский район;
  • Дороничева Валентина Ивановна, учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», Лужский район;
  • Ягодова Ольга Васильевна, учитель информатики МКОУ  «Алеховщинская средняя  общеобразовательная школа», Лодейнопольский район;
  • Леонтьева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», Лужский район;
  • Саввина Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «Сланцевская СОШ № 6»;
  • Малютина Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ  №6» г. Сосновый Бор.

Лауреаты конкурса в 2019 году

  • Шибанова Марина Степановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №8» г. Сосновый Бор;
  • Загорулько Елена Валентиновна, учитель начальных классов МКОУ «Саблинская основная общеобразовательная школа», Тосненский район;
  • Чмутова Людмила Владимировна, учитель  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Всеволожска;
  • Полякова Наталья Анатольевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова», Лужский район;
  • Морозова Елена Петровна, учитель начальных классов МОУ «Киришский лицей»;
  • Смирнова Ольга Константиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 – школа отечественной культуры»;
  • Малиновцева Юлия Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга»
  • Ефименко Нина Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», Выборгский район;
  • Кудрявцева Лариса Алексеевна, учитель начальных классов МОУ «Романовская средняя общеобразовательная школа», Всеволожский район;
  • Наварова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 6»

Победители конкурса в 2018 году

  • Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания МБОУ «Гатчинская гимназия им. Ушинского»;
  • Соловьева Ирина Борисовна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тосно»;
  • Пасечник Наталия Александровна, учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Выборга;
  • Иванова Светлана Львовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Тосненская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза С. П. Тимофеева»;
  • Антонова Александра Николаевна, учитель биологии МКОУ «Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
  • Граков Алексей Сергеевич, учитель физики МБОУ «Лицей № 8»;
  • Шутова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • Смирнова Галина Валентиновна, учитель математики и физики МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа № 6»;
  • Глинка Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МОУ «Киришская средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза С. Н. Ульянова»;
  • Шабанова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Всеволожский центр образования».

Лауреаты конкурса в 2018 году

  • Колодяжная Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 11» г. Выборга;
  • Силютина Светлана Николаевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»;
  • Кучер Светлана Евгеньевна, учитель физики и астрономии, заместитель директора по УВР МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • Матвеева Светлана Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Алеховщинская СОШ»;
  • Задорская Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Выборга;
  • Земскова Любовь Алексеевна, учитель истории и обществознания МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • Хренова Елена Валентиновна, учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»;
  • Орешникова Елена Викторовна, учитель обслуживающего труда МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7»;
  • Слепнева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МКОУ «Ульяновская средняя общеобразовательная № 1»;
  • Овсянникова Ирина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Веревская средняя общеобразовательная школа».