Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а лит.А.
  Пн-Пт с 09:00 до 17:00, без обеда
  +7 (812) 372-52-96 учебно-методический центр
  office@loiro.ru / uio@loiro.ru

Конкурс профессионального педагогического мастерства


Библиотекарь года  Педагог-психолог ЛО  Учитель года  Учитель дефектолог  Воспитатель года

Документы и материалы


 
 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА В 2022г.

Видео
ВидеоМетодическая
мастерская
Мастер классМастерская
педагога

gor_lin3.png

Ленинградский областной конкурс "Библиотекарь года" проводится в целях повышения статуса школьного библиотекаря, выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих библиотекарей образовательных учреждений и распространения инновационного опыта работы школьных библиотек.


Задачами конкурса являются:

  • совершенствование деятельности библиотекарей образовательных учреждений;
  • продвижение в области инновационных библиотечных разработок;
  • распространение опыта использования информационных технологий в библиотечной работе;
  • выявление культурных и творческих инициатив областного библиотечного сообщества;
  • распространение передового опыта библиотекарей;
  • формирование позитивного социального и профессионального имиджа библиотекаря образовательного учреждения.

    С 2020 года по Распоряжению Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 657-У от 26.03.2020 года, конкурс «Библиотекарь года» входит отдельной номинацией в состав «Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в 2020 году»


Итоги конкурса в 2022 году

Победитель конкурса: 

  • Никонова Лариса Валентиновна, главный библиотекарь МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Муринский центр образования № 1» (Всеволожский муниципальный район).
Лауреаты конкурса:

  • Симонова Нина Ивановна, педагог-библиотекарь ГБОУ ЛО "Школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, "Красные Зори".
  • Перфильева Татьяна Николаевна, педагог-библиотекарь МОУ «Сланцевская общеобразовательная школа № 6». 

Итоги конкурса в 2021 году

Победитель конкурса: 

  • Исаева Анна Владимировна – главный библиотекарь, муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования.

Лауреаты конкурса:

  • Степченкова Татьяна Викторовна - педагог-библиотекарь Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова", Приозерский район;
  • Дудина Ольга Юрьевна - заведующий библиотекой,муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво, Бокситогорский район.
Распоряжение о проведении конкурса
Номинации и проекты

Итоги конкурса в 2020 году

Победитель конкурса: 

  • Рослякова Наталья Юрьевна -  заведующий библиотеки, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского»
     – главный библиотекарь, муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования.
Лауреаты конкурса:

  • Суисова Ольга Александровна - заведующий библиотекой, Муниципальное общеобразовательное учреждение
    «Средняя общеобразовательная школа пос. им. Морозова»;
  • Сорокина Наталья Валентиновна - заведующий библиотекой, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области "Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева".

Итоги конкурса в 2019 году

Победитель конкурса: 

  • Сутырина Наталья Олеговна – педагог-библиотекарь ГКОУ ЛО «Сиверская школа-интернат, реализующая адаптивные образовательные программы».

Лауреаты конкурса:

  • Тихомирова Наталия Геннадьевна – заведующая библиотекой МОУ «Киришская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза С.Н. Ульянова» Киришский район.

Фотогалерея конкурса


Итоги конкурса в 2018 году

Победитель конкурса:

  • Куликова Татьяна Владимировна- заведующая библиотекой МБОУ «Сиверская гимназия», Гатчинский район

Лауреаты конкурса:

  • Савченко Ольга Хорисовна- заведующая библиотекой МОУ « Средняя общеобразовательная школа «Всеволожский центр образования» Всеволожский район

Фотогалерея конкурса


Итоги конкурса в 2017 году

Победитель конкурса:

  • Сусликова Светлана Александровна, заведующая библиотекой МБОУ «Гимназия № 5» г. Сосновый Бор.

Лауреаты конкурса: 
  • Дробченко Ирина Вячеславовна — заведующая библиотекой МОУ «Гимназия» г. Кириши;
  • Кудрявцева Ирина Александровна – заведующая библиотекой МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2» г. Всеволожск;
  • Варламова Елена Владимировна - педагог-библиотекарь МБОУ «Кингисеппская гимназия» г. Кингисепп

Фотогалерея конкурса


Итоги конкурса в 2016 году

Победитель конкурса:
  • Павлоградская Лора Михайловна, заведующая библиотекой МОУ «Ново-Девяткинская СОШ №1» Всеволожского муниципального района;
Лауреаты конкурса: 
  • Скакун Елена Владимировна, заведующая библиотекой МБОУ «Войсковицкая СОШ №1» Гатчинского муниципального района;
  • Скрипальщикова Ольга Геннадьевна, заведующая библиотекой МОУ «Киришский лицей»;
  • Воронина Наталья Вячеславовна, педагог-библиотекарь МОБУ«Новоладожская СОШ № 1» Волховского муниципального района.

Итоги конкурса в 2015 году

Победитель конкурса:
  • Дудина Ольга Юрьевна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ № 3» г. Пикалево, Бокситогорский район;
Лауреаты конкурса:
  • Ремизова Ирина Александровна, заведующая библиотекой МБОУ «Гатчинская СОШ №1»;
  • Мошкина Светлана Юрьевна, заведующая библиотекой МБОУ «Большеколпанская СОШ» Гатчинского муниципального района;
  • Герман Наталья Анатольевна, библиотекарь МБОУ «СОШ г. Светогорска» Выборгского муниципального района.

Итоги конкурса в 2014 году

Победитель конкурса:
  • Лебедева Елена Николаевна, заведующая библиотекой МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа» Кировского района;
Лауреаты конкурса:
  • Маркина Галина Владимировна, библиотекарь МОУ «Ропшинская средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского района;
  • Бударина Ирина Васильевна, заведующая библиотекой МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Лодейное Поле;
  • Рослякова Наталья Юрьевна, заведующая библиотекой МБОУ «Гатчинская гимназция им. К.Д. Ушинского» г, Гатчина.

Итоги конкурса в 2013 году

Победитель конкурса:
  • Мосина Екатерина Витальевна, заведующая библиотекой МБОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова»;
Лауреаты конкурса:
  • Антонова Наталья Михайловна, заведующая библиотекой МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №8 «Центр образования»;
  • Москальчук Валентина Петровна, заведующая библиотекой МБОУ «Рощинская средняя общеобразовательная школа» Выборгского района;
  • Нефедова Наталья Александровна, заведующая библиотекой МБОУ « Сельцовская средняя общеобразовательная школа» Тосненского района.

gor_lin3.png


Региональный конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог года»  проводится в целях повышения профессионального мастерства и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов системы образования Ленинградской области, повышения престижа службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Ленинградской области.

С 2020 года по Распоряжению Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 657-У от 26.03.2020 года, конкурс «Педагог- психолог года» входит отдельной номинацией в состав «Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в 2020 году»

Задачами Конкурса являются:

  • создание условий для самореализации специалистов;
  • выявление творчески работающих педагогов-психологов системы образования Ленинградской области, их поддержка и поощрение;
  • распространение передового опыта работы по вопросам психолого – педагогического сопровождения субъектов образовательного процесса

Итоги конкурса в 2022 году:

Победитель конкурса:

  • Борисова Татьяна Владимировна, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 18» г. Сосновый Бор

Лауреаты конкурса:

  • Васильева Екатерина Валентиновна, педагог-психолог МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского союза В.Ф. Голубева» (Волховский муниципальный район)
  • Александрова Юлия Анатольевна, педагог-психолог МКДОУ № 36 «Детский сад комбинированного вида г. Тосно»
Запись установочного вебинара 2022г.

Итоги конкурса в 2021 году:

Победитель конкурса:

  • Ануфриева Инна Михайловна, педагог-психолог, Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожска

Лауреаты конкурса:

  • Новиков Евгений Юрьевич, педагог-психолог, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Подпорожская средняя общеобразовательная школа №3" ;
  • Кобарова Евгения Ивановна, педагог-психолог, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка №19" города Сосновый Бор.

Конкурсные работы
Распоряжение о проведении


Итоги конкурса в 2020 году:


Победитель конкурса:

  • Панкратова Валерия Геннадьевна, педагог- психолог, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волосовская начальная общеобразовательная школа"

Лауреаты конкурса:

  • Викулова Оксана Николаевна, педагог- психолог, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №12", Киришский муниципальный район Ленинградской области
  • Краснова Екатерина Викторовна, педагог- психолог, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Рябинка», Тихвинский муниципальный район Ленинградской области


Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №509-р от 11.03.2019 года "О порядке проведения Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог года" в 2019 году

Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №20 от 12.03.2019 "Об утверждении положения о Ленинградском областном конкурсе профессионального мастерства "Педагог-психолог года

gor_lin3.png

Ленинградский областной конкурс "Учитель года" направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе.


Главными целями Конкурса являются:

  • выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение;
  • повышение престижа учительского труда;
  • распространение педагогического опыта лучших учителей Ленинградской области.

Итоги конкурса в 2022 году:

Победитель конкурса:

  • Смольникова Ольга Ивановна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 5 имени Героя Советского Союза Г.П. Ларионова» г. Приозерска 

Лауреаты конкурса:

  • Зуброва Екатерина Игоревна, учитель географии МОУ «Гимназия» г. Сертолово; 
  • Руколеев Александр Сергеевич, учитель истории и обществознания МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа № 7».
Запись установочного вебинара 2022г.
Запись второго установочного вебинара 2022г.


Итоги конкурса в 2021 году:


Победитель конкурса:

  • Тимченко Мария Александровна, учитель информатики и математики, муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Агалатовский центр образования»;
Лауреаты конкурса:
  • Елистратова Ксения Александровна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Муринский центр образования №4»;
  • Родичев Марк Эдуардович, учитель английского языка , Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Тихвин
Конкурсные работы
Распоряжение о проведении конкурса

С 2020 года по Распоряжению Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 657-У от 26.03.2020 года, конкурс «Учитель года» входит отдельной номинацией в состав «Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в 2020 году»


Итоги конкурса в 2019 году:


Победители конкурса:

  • в номинации «Учитель года» Стрекаловская Галина Сергеевна, учитель английского языка средней общеобразовательной школы №3 города Сосновый Бор;
  • в номинации «Воспитатель года» Шеремет Ксения Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 г. Выборга»;
  • в номинации «Педагог профессионального образования» Иванов Алексей Анатольевич, ГАПОУ ЛО "Лужский агропромышленный техникум"
  • в номинации «Мастер производственного обучения» Сенкевич Ян Антонович, ГБПОУ ЛО "Мичуринский многопрофильный техникум".

Лауреаты конкурса:

  • в номинации «Воспитатель года» Стёпичева Зоя Анатольевна, инструктор по физической культуре МКДОУ № 14 «Улыбка» Лодейнопольского района, Буркина Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4» г. Сосновый Бор;
  • в номинации «Учитель года» Дьякова Е.Б., учитель истории и обществознания Гатчинской средней общеобразовательной школы №2, Мартынова М.В., учитель начальных классов Подпорожской средней общеобразовательной школы №3, Охтина О.Д., учитель английского языка Кировской гимназии им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, Смольников А.М., учитель физики Степанянской основной общеобразовательной школы Приозерского района.

Победители окружных этапов Ленинградского областного конкурса «Учитель года»:

Восточный (Свирский) образовательный округ: Мартынова Мария Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Подпорожская СОШ №3».

Волховский образовательный округ: Охтина Ольга Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова».

Юго-Западный образовательный округ: Стрекаловская Галина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №3» г. Сосновый Бор.

Южный образовательный округ: Дьякова Евгения Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гатчинская СОШ №2».

Северо-Западный образовательный округ: Смольников Алексей Михайлович, учитель физики МОУ «Степанянская ООШ» Приозерского района

Порядок проведения конкурса в 2019 году


Итоги конкурса в 2018 году:


Победители конкурса:

  • в номинации «Учитель года» Поспелова Анастасия Владимировна, учитель английского и немецкого языков гимназии МОУ «Гимназия» г. Сертолово Всеволожского района;
  • в номинации «Воспитатель года» Подкаминская Сусанна Яковлевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 4 г. Выборга»;
  • в номинации «Мастер производственного обучения» Чубко Екатерина Владимировна, мастер производственного обучения ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум»;
  • в номинации «Педагог профессионального образования» Ермейчук Наталья Андреевна, преподаватель английского языка ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум.

Лауреаты конкурса:

  • в номинации «Учитель года» Шустова Анна Петровна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 5» г. Сосновый Бор;
  • в номинации «Учитель года» Редькина Таисия Олеговна, учитель русского языка и литературы МОБУ «Новоладожская школы №1»;
  • в номинации «Учитель года» Смирнова Оксана Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Важинский образовательный центр»;
  • в номинации «Учитель года» Бирюкова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов и географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Выборга;
  • в номинации «Воспитатель года» Гурцева Наталья Владимировна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12»;
  • в номинации «Воспитатель года» Хворова Ольга Владимировна, воспитатель МК ДОУ № 38 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское».
Положение о конкурсе

Итоги конкурса в 2017 году:


Победители конкурса:

  • Номинация «Учитель года» Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского»;
  • Номинация «Воспитатель года» Чибрикова Ирина Александровна, воспитатель МДОБУ «Кузьмоловский детский сад комбинированного вида» Всеволожского района;
  • Номинация «Педагог профессионального образования» Киреев Сергей Александрович, ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум»;
  • Номинация «Мастер производственного обучения» Исупова Елена Валентиновна, ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум».


Лауреаты конкурса:

Номинация «Учитель года»:

  • Поспелова Анастасия Владимировна, учитель иностранных языков МОУ «Гимназия» г. Сертолово Всеволожского муниципального района – победитель окружного этапа конкурса в Северо-Западном образовательном округе;
  • Мендзяк Виталий Викторович, учитель географии МБОУ «Коробицынская средняя общеобразовательная школа» Выборгского муниципального района – лауреат Ленинградского областного конкурса «Учитель года – 2016»;
  • Малиновская Яна Владимировна, учитель математики МОУ «Гимназия № 2» г. Тихвин победитель окружного этапа конкурса в Свирском (Восточном) образовательном округе;
  • Булдаков Владимир Борисович, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Сосновый Бор – победитель окружного этапа конкурса в Юго-Западном образовательном округе;

Номинация «Воспитатель года»:

  • Евдокимова Вера Владимировна, воспитатель МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Улыбка» Лодейнопольского района, занявшая второе месте по количеству набранных баллов;
  • Теплякова Марина Владиславовна, воспитатель МБДОУ «Никольский детский сад № 17 общеразвивающего вида» Подпорожского района, занявшая третье место в итоговом зачёте.

Итоги конкурса в 2016 году:

  • Победитель Алексей Сергеевич Граков, учитель физики МБОУ "Лицей № 8" города Сосновый Бор;
  • Победитель Людмила Федоровна Прус, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 29 г. Волосово";
  • Победитель Анастасия Анатольевна Боханова, преподаватель ГБПОУ ЛО "Мичуринский многофункциональный техникум";
  • Победитель Ольга Ивановна Субботина, мастер производственного обучения ГАПОУ ЛО "Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е. И. Лебедева".
  • Лауреат Анастасия Александровна Бойцова, учитель информатики МБОУ "Гатчинская средняя общеобразовательная школа №2";
  • Лауреат Виталий Викторович Мендзяк, учитель географии МБОУ "Коробицынская средняя общеобразовательная школа";
  • Лауреат Елена Владимировна Балабан, учитель начальных классов МБОУ "Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова";
  • Лауреат Ирина Викторовна Герасимова, учитель музыки МБОУ "Важинская средняя общеобразовательная школа № 6";
  • Лауреат Ольга Николаевна Полякова, воспитатель МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13" г. Гатчина;
  • Лауреат Наталья Александровна Данилова, инструктор по физической культуре МДОБУ "Кузьмоловский детский сад комбинированного вида" Всеволожского муниципального района.

Итоги конкурса в 2015 году:


Номинация "Учитель года":

  • Победитель Александрова Евгения Сергеевна, учитель музыки МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 6".
  • Лауреат Александрович Дарина Витальевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия» г. Выборга, победитель окружного этапа конкурса в Северо-Западном образовательном округе;
  • Лауреат Гайдукова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Сосновый Бор победитель окружного этапа конкурса в Юго-Западном образовательном округе;
  • Лауреат Киналь Анастасия Михайловна, учитель русского языка и литературы МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6», победитель окружного этапа конкурса в Волховском образовательном округе;
  • Лауреат Свиязова Каролина Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Лебяженская средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского муниципального района, победитель окружного этапа конкурса в Южном образовательном округе;
  • Дипломант Суханов Михаил Владиславович, учитель ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Тихвина, победитель окружного этапа конкурса в Свирском образовательном округе.

Номинация "Воспитатель года":

  • Победитель Ефимова Татьяна Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7» дер. Низино Ломоносовского муниципального района
  • Лауреат Ананьева Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Золотая рыбка» г. Выборга
  • Лауреат Коновалова Светлана Васильевна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29» пос. Приладожский Кировского муниципального района.

Номинация "Педагог профессионального образования":

  • Победитель Антипенко Эдуард Владимирович, преподаватель ГАОУ СПО ЛО "Борский агропромышленный техникум".

Номинация "Мастер производственного обучения":

  • Победитель Васильева Галина Николаевна, мастер производственного обучения ГБОУ СПО ЛО "Киришский политехнический техникум".

Итоги конкурса в 2014 году:

Номинация "Учитель года":

  • Победитель Рочев Денис Игоревич, учитель немецкого языка НОУ "Гатчинская гимназия "Апекс", победитель конкурса "Лучший учитель/преподаватель немецкого языка России – 2012" (видеозапись открытого урока /фрагменты 45-минутного урока);
  • Лауреат Райцева Евгения Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №4 с углублённым изучением отдельных предметов», победитель окружного этапа конкурса в Южном образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Лауреат Александрова Евгения Сергеевна, учитель музыки МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа № 6», победитель окружного этапа конкурса в Волховском образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Лауреат Тюшкина Светлана Александровна, учитель английского языка МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», победитель окружного этапа конкурса в Юго-Западном образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Лауреат Хоботова Светлана Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Тихвина, победитель окружного этапа конкурса в Свирском образовательном округе (видеозапись открытого урока)
  • Дипломант Малышева Ольга Всеволодовна, учитель начальных классов МОУ «Мельниковская средняя общеобразовательная школа», победитель окружного этапа конкурса в Северо-Западном образовательном округе (видеозапись открытого урока)

Номинация "Воспитатель года":

  • Победитель Загорская Юлия Николаевна, музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожск.
  • Лауреат Пугачева Оксана Андреевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 26» г. Гатчина
  • Лауреат Воронецкая Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16» г. Кингисепп.

Номинация "Педагог профессионального образования":

  • Победитель Экштейн Людмила Сергеевна, педагог профессионального образования ГБОУ СПО ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского».

Номинация "Мастер производственного обучения":

  • Победитель Хвостов Николай Леонидович, мастер производственного обучения ГАОУ СПО ЛО «Приозерский политехнический колледж».

Итоги конкурса в 2013 году:

Номинация "Учитель года":

  • Победитель Доценко Надежда Федоровна, учитель физики МБОУ «Низинская средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского муниципального района;
  • Лауреат Воронцова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МКОУ «Лодейнопольская начальная общеобразовательная школа» Лодейнопольского муниципального района;
  • Лауреат Шашкова Марина Вячеславовна, учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» Всеволожского муниципального района;
  • Лауреат Рублевская Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Тихвинского муниципального района;
  • Лауреат Львова Наталья Алексеевна, учитель истории и обществознания МОУ «Сиверская средняя общеобразовательная школа № 3» Гатчинского муниципального района.

Номинация "Воспитатель года":

  • Победитель Ширшина Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Кристаллик» Выборгского муниципального района;

Номинация "Педагог профессионального образования":

  • Победитель Иванов Алексей Анатольевич, преподаватель специальных дисциплин ГАОУ СПО ЛО «Лужский агропромышленный техникум»;

Номинация "Мастер производственного обучения":

  • Победитель Котлярова Жавгария Зуфаровна, мастер производственного обучения ГБОУ СПО ЛО «Волховский политехнический техникум».

gor_lin3.png


Ленинградский областной конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог» направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов и учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.




Главными целями Конкурса являются:
  • рост профессионального мастерства учителей-дефектологов;
  • выявление и распространение передового педагогического опыта, связанного с коррекционно-развивающим сопровождением учащихся с ОВЗ и инвалидностью;
  • повышение творческой активности специалистов в области дефектологии, создание условий для их личностной и профессиональной самореализации;
  • развитие инновации, поддержка дефектологов-новаторов в освоении современных программ, методик и технологий развития, обучения и воспитания учащихся с ОВЗ и инвалидностью

Итоги конкурса в 2022 году:

Победитель конкурса:

  • Смелова Полина Алексеевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №52 комбинированного вида» г. Гатчина
Лауреаты конкурса:
  • Иванова Вера Владимировна, учитель-логопед МДОБУ «Детский сад No5 «Аистёнок» комбинированного вида» г. Волхов.
  • Кочеткова Александра Валерьевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 18» г. Сосновый Бор  
Запись установочного вебинара 2022г.

Итоги конкурса в 2021 году:

Победитель конкурса:

  • Полякова Елена Михайловна, учитель –дефектолог, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, "Красные Зори"
Лауреаты конкурса:
  • Мартынова Елена Георгиевна, учитель–дефектолог, Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
  • Буховцова Ольга Леонидовна, учитель-логопед , Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №4" г.Всеволожска
Конкурсные работы
Распоряжение о проведении конкурса

Итоги конкурса в 2020 году:

Победитель конкурса:

  • Хомета Снежана Алексеевна, учитель- дефектолог , Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10"(г. Выборг, Выборгский муниципальный район Ленинградской области)
Лауреаты конкурса:
  • Позднякова Оксана Анатольевна, учитель-логопед, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №9"(г. Приозерск, Приозерский муниципальный район Ленинградской области);
  • Смирнова Ольга Анатольевна, учитель –логопед, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29»
    (г. Кириши, Киришский муниципальный район Ленинградской области)

gor_lin3.png



Ленинградский областной конкурс "Воспитатель года" направлен выявление творчески работающих педагогов и руководителей образовательных организаций, распространение передового педагогического и управленческого опыта, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования Ленинградской области и оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания


Главными целями Конкурса являются:

  • повышение авторитета и статуса педагогической профессии, популяризация перспективного педагогического и управленческого опыта;
  • выявление талантливых педагогов организаций общего образования, педагогических работников дошкольных образовательных организаций, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, библиотекарей, руководящих работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях Ленинградской области;
  •  распространение опыта победителей и лауреатов конкурса;
  • выявление новых образовательных технологий, инновационных методов обучения и воспитания;
  • развитие новых форм профессионального общения и расширение его диапазона;
  • формирование позитивного общественного представления о потенциале развития образовательной системы Ленинградской области. 

Итоги конкурса в 2022 году:

Победитель конкурса:

  • Вандышева Ольга Викторовна, воспитатель МДОБУ «Детский сад №8 «Сказка» комбинированного вида» г. Волхов
Лауреаты конкурса:
  • Макова Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №8» города Сосновый Бор
  • Остревная Евгения Олеговна, воспитатель МДОБУ «Агалатовский детский сад комбинированного вида № 1»
Запись установочного вебинара 2022г.

Итоги конкурса в 2021 году:

Победитель конкурса:

  •  Степаненко Екатерина Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения " Детский сад комбинированного вида №59", д. Новое Девяткино
Лауреаты конкурса:
  • Борисенко Екатерина Сергеевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1 "Березка", г. Кировск;
  • Веселкова Елена Юрьевна, воспитатель муниципального образовательного учреждения "Детский сад "Рябинка", г. Тихвин
Конкурсные работы
Распоряжение о проведении конкурса


Итоги конкурса в 2020 году:

Победитель конкурса:

  • Калиниченко Эльвира Анатольевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 »,  г. Сосновый Бор
Лауреаты конкурса:
  • Бойцева Ольга Викторовна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад Радуга» , Тихвинский муниципальный район Ленинградской области
  • Михайлова Виктория Викторовна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Агалатовский детский сад комбинированного вида № 1»

Итоги конкурса в 2019 году:

Победитель конкурса:

  • Шеремет Ксения Игоревна, воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 г. Выборга»;
Лауреаты конкурса:
  • Стёпичева Зоя Анатольевна, инструктор по физической культуре Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» №14 «Улыбка»
  • Буркина Елена Викторовна, воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4" г. Сосновый Бор

Итоги конкурса в 2018 году:

Победитель конкурса:

  • Подкаминская Сусанна Яковлевна, музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 г. Выборга»
Лауреаты конкурса:
  • Гурцева Наталья Владимировна, учитель-дефектолог Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 12»
  • Хворова Ольга Владимировна, воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 38 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское».

Итоги конкурса в 2017 году:

Победитель конкурса:

  • Чибрикова Ирина Александровна, воспитатель МДОБУ «Кузьмоловский детский сад комбинированного вида» Всеволожского района;
Лауреаты конкурса:
  • Евдокимова Вера Владимировна, воспитатель МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Улыбка» Лодейнопольского района, занявшая второе месте по количеству набранных баллов;
  • Теплякова Марина Владиславовна, воспитатель МБДОУ «Никольский детский сад № 17 общеразвивающего вида» Подпорожского района, занявшая третье место в итоговом зачёте.