Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а лит.А.
  Пн-Пт с 09:00 до 17:00, без обеда
  +7 (812) 372-52-96 учебно-методический центр
  office@loiro.ru / uio@loiro.ru

Лучший руководитель ОУ

Областной конкурс "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области" проводится с целью:

  • совершенствования системы управления образовательным учреждением;
  • выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих руководителей образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области;
  • пропаганды результативного, передового и инновационного менеджмента в образовательных учреждениях.

Основные задачи Конкурса:

  • выявление и распространение передового опыта в управлении образовательными учреждениями;
  • стимулирование инновационных подходов к управленческой деятельности;
  • повышение управленческого потенциала образовательных учреждений;
  • обновление научно-методического обеспечения развития управления образовательным учреждением;
  • публичное признание личного вклада руководителей образовательных учреждений в развитие системы образования;
  • формирование позитивного социального и профессионального имиджа директора образовательного учреждения;
  • формирование инвестиционной привлекательности образовательных учреждений.

Итоги конкурса в 2021 году

 Номинация «Лучший руководитель общеобразовательной организации»:

Победитель конкурса:
  • Ольга Вячеславовна Ингинен, директор МБОУ «СОШ №5» г. Луга
Лауреаты конкурса:
  • Никита Викторович Ракитин, директор МБОУ «Муринская СОШ №3»
  • Елена Александровна Павловец, директор МОУ «СОШ №4» г. Тихвина

Номинация «Лучший руководитель дошкольной образовательной организации»:

Победитель конкурса:
  • Юлия Владимировна Васильева, заведующий МДОУ «Детский сад №10» Ломоносовского района
Лауреаты конкурса:
  • Елена Михайловна Алексеева, заведующий МБДОУ «Детский сад №18 комбинированного вида» г. Гатчина
  • Татьяна Станиславовна Павлова, заведующий МБДОУ №21 «Детский сад» г. Кингисеппа

Номинация «Лучший руководитель организации дополнительного образования»:

Победитель конкурса:
  • Сергей Валерьевич Смирнов, директор МАУДО «Киришский Дворец детского (юношеского) творчества имени Л.Н.Маклаковой», г. Кириши
Лауреаты конкурса:
  • Оксана Андреевна Пугачева, директор МБОУ ДО «Районный центр детского творчества», г. Гатчина
  • Ирина Борисовна Кондратьева, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Ивангород

ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА

Номинация «Лучший руководитель образовательной организации»

  • Ракитин Никита Викторович, Всеволожский р-н, Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Муринская средняя общеобразовательная школа №3»
  • Ингинен Ольга Вячеславовна, Лужский р-н, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»
  • Золдырева Наталья Викторовна, Гатчинский р-н, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пригородная средняя общеобразовательная школа»
  • Алехина Елена Вячеславовна, Приозерский р-н, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Приозерская начальная школа-детский сад, реализующая адаптивные образовательные программы»
  • Павловец Елена Александровна, Тихвинский р-н, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4»

Номинация «Лучший руководитель дошкольной образовательной организации»

  • Васильева Юлия Владимировна,Ломоносовский р-н, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10»
  • Алексеева Елена Михайловна, Гатчинский р-н, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 18 комбинированного вида» 
  • Алексеева Ольга Ивановна, Волосовский р-н, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22» 
  • Павлова Татьяна Станиславовна, Кингисеппский р-н, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 21 «Детский сад» г. Кингисеппа
  • Виноградова Ульяна Викторовна, Тосненский р-н, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 10 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское»
НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
  • Смирнов Сергей Валерьевич, Киришский р-н, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Киришский Дворец детского (юношеского) творчества имени Л.Н.Маклаковой»
  • Пугачева Оксана Андреевна, Гатчинский р-н, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества»
  • Кондратьева Ирина Борисовна, Кингисеппский р-н, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Кроткова Ирина Геннадьевна, Волховский р-н, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта»
Распоряжение о проведении конкурса в 2021 года
Документы конкурса (Заявление, представление, инфокарта)
Установочный вебинар
Презентация

Итоги конкурса в 2017 году:

Победители конкурса:

  • Хмелева Наталья Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гатчинская начальная общеобразовательная школа № 5»;
  • Ваганова Василиса Владимировна, заведующий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» г. Сосновый Бор;
  • Смирнова Елена Александровна, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Политехнический колледж" г. Святогорска;
  • Овчинникова Ирина Владимировна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бокситогорский Центр дополнительного образования».

Лауреаты конкурса:

  • Галюшкина Ольга Ильинична, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №1»»;
  • Евшакова Наталья Геннадьевна, заведующий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22», Гатчинский район;
  • Пинчук Галина Анатольевна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр информационных технологий», Кингисеппский ;
  • Казанцев Николай Григорьевич, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Беседский сельскохозяйственный техникум".
Положение о Конкурсе в 2017 году
Порядок проведения Конкурса в 2017 году

Вебинар о порядке проведения конкурса в 2017 году можно увидеть здесь.


Итоги конкурса в 2016 году

Победители конкурса:

  • Морозова Рита Анатольевна, ГАПОУ ЛО "Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И.Лебедева";
  • Карташова Ольга Николаевна, руководитель МДОУ "Детский сад №26" г. Кириши;
  • Разносчикова Светлана Владимировна, директор МОУ «Ропшинская общеобразовательная школа» Ломоносовского района;
  • Зобкало Ольга Михайловна, директор МБОУ ДО «Гатчинский центр непрерывного образования «Центр информационных технологий».

Лауреаты конкурса:

  • Немченко Николай Федорович, ГБПОУ ЛО "Бегуницкий агротехнологический техникум";
  • Шляхова Марина Валерьевна, руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей" г. Гатчины;
  • Чернышёва Эльвира Васильевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №8» г. Сосновый Бор;
  • Вахренева Наталия Николаевна, директор МБУ ДОД «Кировский центр информационных технологий».

Итоги конкурса в 2015 году

Победители конкурса:

  • Толпыго Александр Михайлович, директор ГБОУ СПО ЛО «Кировский политехнический техникум»;
  • Бусырева Лариса Павловна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 12 комбинированного вида» г. Сосновый Бор;
  • Невская Галина Григорьевна, директор МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов»;
  • Куклина Светлана Владимировна, директор МБОУ ДОД "Детско-юношеский Центр творчества" г. Светогорска Выборгского муниципального района.

Лауреаты конкурса:

  • Кононов Александр Михайлович, директор ГБОУ СПО ЛО «Сланцевский индустриальный техникум»
  • Корчагина Виктория Викторовна, заведующий МБДОУ № 8 г. Тосно «Детский сад комбинированного вида «Сказка»;
  • Щитникова Елена Викторовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Выборга,
  • Кирилкина Мария Александровна, директор МБОУ ДО "Подпорожский центр детского творчества".

Итоги конкурса в 2014 году

Победители конкурса:

  • Аман Ольга Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 20 г. Выборга» (Выборгский муниципальный район);
  • Быкова Татьяна Игоревна, директор МБОУ «Гатчинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» (Гатчинский муниципальный район);
  • Филиппова Екатерина Станиславовна, директор МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» (Выборгский муниципальный район);
  • Исмайлова Юлия Викторовна, директор ГБОУ СПО ЛО «Тосненский политехнический техникум».

Лауреаты конкурса:

  • Дычко Виктория Васильевна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» пос. Вырица (Гатчинский муниципальный район);
  • Ганеева Марина Рафаиловна, директор МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» (Кировский муниципальный район);
  • Янышева Ирина Сергеевна, директор МКОУ ДОД «Центр внешкольной работы д. Нурма» (Тосненский муниципальный район);
  • Высоцкий Лев Александрович, директор ГБОУ СПО ЛО «Волховский алюминиевый колледж».

Итоги конкурса в 2013 году

Победители конкурса:

  • Цой Наталья Владимировна, заведующий МБДОУ № 14 «Детский сад комбинированного вида п.Тельмана» (Тосненский муниципальный район);
  • Амиридзе Михаил Михайлович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» (Выборгский муниципальный район);
  • Бедная Людмила Захаровна, директор МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» (Сосновоборский городской округ);
  • Рождественская Ванда Чеславовна, директор ГБОУ СПО ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса».

Лауреаты конкурса:

  • Кирст Наталья Валерьевна, заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей «Боровичок» г. Высоцка (Выборгский муниципальный район);
  • Вишталюк Маричка Анатольевна, директор МБОУ «Пудостьская средняя общеобразовательная школа» (Гатчинский муниципальный район)
  • Землянкина Наталья Яковлевна, директор МОУ ДОД «Волосовская детская школа искусств им. Н.К.Рериха» (Волосовский муниципальный район);
  • Кононов Александр Михайлович, директор ГБОУ СПО ЛО «Сланцевский индустриальный техникум».